Traslados con conductor en Grenoble · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Grenoble con el precio a la vista
Grenoble organiza traslados con reserva previa en Grenoble (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Grenoble con su página
- Moiransdesde 53,24 €21 min
- Parc de Fianceydesde 87,96 €33 min
- Téléphérique Grenoble - Bastilledesde 94,28 €34 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Grenoble, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Grenoble y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Grenoble
10,16 €
el trayecto más económico
21 min
Grenoble Alpes Isère Airport → Moirans
Precios por trayecto
Precios orientativos en Grenoble, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Grenoble Alpes Isère Airport → Moirans22.4 km · 21 min53,24 €desde
- Grenoble Alpes Isère Airport → Parc de Fiancey41.1 km · 33 min87,96 €desde
- Grenoble Alpes Isère Airport → Téléphérique Grenoble - Bastille44.8 km · 34 min94,28 €desde
- Grenoble Alpes Isère Airport → Grenoble station44.6 km · 35 min94,36 €desde
- Grenoble Alpes Isère Airport → Novotel Grenoble Centre44.7 km · 35 min94,52 €desde
- Grenoble Alpes Isère Airport → Residhotel Grenette44.8 km · 35 min94,68 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Grenoble Alpes Isère Airport → Moirans | 22.4 km | 21 min | 53,24 € | Ver detalle |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Parc de Fiancey | 41.1 km | 33 min | 87,96 € | Ver detalle |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Téléphérique Grenoble - Bastille | 44.8 km | 34 min | 94,28 € | Ver detalle |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Grenoble station | 44.6 km | 35 min | 94,36 € | Ver detalle |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Novotel Grenoble Centre | 44.7 km | 35 min | 94,52 € | Ver detalle |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Residhotel Grenette | 44.8 km | 35 min | 94,68 € | Ver detalle |
Dentro de Grenoble
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Grenoble, con el mismo precio cerrado.
- Gare De Grenoble Université Gières → Clinique Belledonne - Elsan2.6 km · 5 min10,16 €desde
- Gare De Grenoble Université Gières → Rocheplane Medical Center2.9 km · 6 min11,04 €desde
- Gare De Grenoble Université Gières → hotelF1 Grenoble Université3 km · 6 min11,20 €desde
- Gare De Grenoble Université Gières → Le Minimistan5.1 km · 10 min16,16 €desde
- Gare De Grenoble Université Gières → Hôtel Mercure Grenoble Centre Alpotel5.4 km · 10 min16,64 €desde
- Gare De Grenoble Université Gières → Château de la Commanderie6.1 km · 8 min16,96 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gare De Grenoble Université Gières → Clinique Belledonne - Elsan | 2.6 km | 5 min | 10,16 € | Ver detalle |
| Gare De Grenoble Université Gières → Rocheplane Medical Center | 2.9 km | 6 min | 11,04 € | Ver detalle |
| Gare De Grenoble Université Gières → hotelF1 Grenoble Université | 3 km | 6 min | 11,20 € | Ver detalle |
| Gare De Grenoble Université Gières → Le Minimistan | 5.1 km | 10 min | 16,16 € | Ver detalle |
| Gare De Grenoble Université Gières → Hôtel Mercure Grenoble Centre Alpotel | 5.4 km | 10 min | 16,64 € | Ver detalle |
| Gare De Grenoble Université Gières → Château de la Commanderie | 6.1 km | 8 min | 16,96 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Grenoble
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Grenoble Alpes Isère Airport
desde 53,24 €Aeropuerto
Rte de L Aéroport, 38590 Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs
Ver precios y reservar →Gare De Grenoble Université Gières
desde 10,16 €Estación
38610 Gières
Ver precios y reservar →Grenoble station
desde 21,20 €Estación
1 Pl. de la Gare, 38000 Grenoble
Ver precios y reservar →Moirans
desde 53,24 €Estación
38430 Moirans, France
Ver precios y reservar →Centre Hospitalier Universitaire de Grenoble
desde 20,64 €Hospital
Av. des Maquis du Grésivaudan, 38700 La Tronche
Ver precios y reservar →Chu Grenoble Alpes
desde 18,96 €Hospital
38130 Échirolles, France
Ver precios y reservar →Chu Grenoble Alpes - Samu 38 - Smur Grenoble
desde 19,84 €Hospital
Centre Hospitalier Universitaire Grenoble Alpes, Bd de la Chantourne, 38700 La Tronche
Ver precios y reservar →Clinique Belledonne - Elsan
desde 10,16 €Hospital
83 Av. Gabriel Péri, 38400 Saint-Martin-d'Hères
Ver precios y reservar →Clinique des Cèdres
desde 20,64 €Hospital
21 Rue Albert Londres, 38130 Échirolles
Ver precios y reservar →Hospital Michallon Chu Grenoble Alpes
desde 20,00 €Hospital
Bd de la Chantourne, 38700 La Tronche
Ver precios y reservar →Point Vision Grenoble
desde 18,32 €Hospital
32 All. Henri Frenay, 38000 Grenoble
Ver precios y reservar →Rocheplane Medical Center
desde 11,04 €Hospital
6 Rue Massenet, 38400 Saint-Martin-d'Hères
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Grenoble?
En Grenoble y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Grenoble
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en GrenobleConducir con Grenoble en Grenoble
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Grenoble?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Grenoble?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Grenoble?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Grenoble, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche