Transferts avec chauffeur à Grenoble · prix fixe avant de réserver
Transferts à Grenoble avec le prix affiché d'avance
Grenoble organise des transferts sur réservation à Grenoble (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 32 destinations à Grenoble, chacune avec sa page
- Moiransà partir de 53,24 €21 min
- Parc de Fianceyà partir de 87,96 €33 min
- Téléphérique Grenoble - Bastilleà partir de 94,28 €34 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Grenoble, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Grenoble et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
32
destinations à Grenoble
10,16 €
le trajet le plus économique
21 min
Grenoble Alpes Isère Airport → Moirans
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Grenoble, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Grenoble Alpes Isère Airport → Moirans22.4 km · 21 min53,24 €à partir de
- Grenoble Alpes Isère Airport → Parc de Fiancey41.1 km · 33 min87,96 €à partir de
- Grenoble Alpes Isère Airport → Téléphérique Grenoble - Bastille44.8 km · 34 min94,28 €à partir de
- Grenoble Alpes Isère Airport → Grenoble station44.6 km · 35 min94,36 €à partir de
- Grenoble Alpes Isère Airport → Novotel Grenoble Centre44.7 km · 35 min94,52 €à partir de
- Grenoble Alpes Isère Airport → Residhotel Grenette44.8 km · 35 min94,68 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Grenoble Alpes Isère Airport → Moirans | 22.4 km | 21 min | 53,24 € | Voir le détail |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Parc de Fiancey | 41.1 km | 33 min | 87,96 € | Voir le détail |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Téléphérique Grenoble - Bastille | 44.8 km | 34 min | 94,28 € | Voir le détail |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Grenoble station | 44.6 km | 35 min | 94,36 € | Voir le détail |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Novotel Grenoble Centre | 44.7 km | 35 min | 94,52 € | Voir le détail |
| Grenoble Alpes Isère Airport → Residhotel Grenette | 44.8 km | 35 min | 94,68 € | Voir le détail |
Dans Grenoble
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Grenoble, au même prix fixe.
- Gare De Grenoble Université Gières → Clinique Belledonne - Elsan2.6 km · 5 min10,16 €à partir de
- Gare De Grenoble Université Gières → Rocheplane Medical Center2.9 km · 6 min11,04 €à partir de
- Gare De Grenoble Université Gières → hotelF1 Grenoble Université3 km · 6 min11,20 €à partir de
- Gare De Grenoble Université Gières → Le Minimistan5.1 km · 10 min16,16 €à partir de
- Gare De Grenoble Université Gières → Hôtel Mercure Grenoble Centre Alpotel5.4 km · 10 min16,64 €à partir de
- Gare De Grenoble Université Gières → Château de la Commanderie6.1 km · 8 min16,96 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Gare De Grenoble Université Gières → Clinique Belledonne - Elsan | 2.6 km | 5 min | 10,16 € | Voir le détail |
| Gare De Grenoble Université Gières → Rocheplane Medical Center | 2.9 km | 6 min | 11,04 € | Voir le détail |
| Gare De Grenoble Université Gières → hotelF1 Grenoble Université | 3 km | 6 min | 11,20 € | Voir le détail |
| Gare De Grenoble Université Gières → Le Minimistan | 5.1 km | 10 min | 16,16 € | Voir le détail |
| Gare De Grenoble Université Gières → Hôtel Mercure Grenoble Centre Alpotel | 5.4 km | 10 min | 16,64 € | Voir le détail |
| Gare De Grenoble Université Gières → Château de la Commanderie | 6.1 km | 8 min | 16,96 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Grenoble
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Grenoble Alpes Isère Airport
à partir de 53,24 €Aéroport
Rte de L Aéroport, 38590 Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs
Voir les prix et réserver →Gare De Grenoble Université Gières
à partir de 10,16 €Gare
38610 Gières
Voir les prix et réserver →Grenoble station
à partir de 21,20 €Gare
1 Pl. de la Gare, 38000 Grenoble
Voir les prix et réserver →Moirans
à partir de 53,24 €Gare
38430 Moirans, France
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Universitaire de Grenoble
à partir de 20,64 €Hôpital
Av. des Maquis du Grésivaudan, 38700 La Tronche
Voir les prix et réserver →Chu Grenoble Alpes
à partir de 18,96 €Hôpital
38130 Échirolles, France
Voir les prix et réserver →Chu Grenoble Alpes - Samu 38 - Smur Grenoble
à partir de 19,84 €Hôpital
Centre Hospitalier Universitaire Grenoble Alpes, Bd de la Chantourne, 38700 La Tronche
Voir les prix et réserver →Clinique Belledonne - Elsan
à partir de 10,16 €Hôpital
83 Av. Gabriel Péri, 38400 Saint-Martin-d'Hères
Voir les prix et réserver →Clinique des Cèdres
à partir de 20,64 €Hôpital
21 Rue Albert Londres, 38130 Échirolles
Voir les prix et réserver →Hospital Michallon Chu Grenoble Alpes
à partir de 20,00 €Hôpital
Bd de la Chantourne, 38700 La Tronche
Voir les prix et réserver →Point Vision Grenoble
à partir de 18,32 €Hôpital
32 All. Henri Frenay, 38000 Grenoble
Voir les prix et réserver →Rocheplane Medical Center
à partir de 11,04 €Hôpital
6 Rue Massenet, 38400 Saint-Martin-d'Hères
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Grenoble ?
À Grenoble et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Grenoble
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à GrenobleConduire avec Grenoble à Grenoble
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Grenoble ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Grenoble ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Grenoble ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Grenoble, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture